共找到 12476 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
iPhone 无法登录 Apple ID,提示验证失败如何解决?
如果您无法打开或者登录 Apple ID,或在点击“Apple ID 建议”时,总会出现提示“验证失败,连接到服务器时出现问题“,可以参考如下方法尝试解决:1.查看苹果官网“系统状...
2018-11-20
282846
开启「语音留言」功能后,当 iPhone 关机、不在服务区或不方便接听电话时,语音信箱可以将来电方转入留言,在方便时可以随时听取对方留言。
2019-11-25
66352
iPhone 15 Pro 的 ProMotion 高刷功能耗电吗?要不要关闭ProMotion?
开启高刷后,屏幕每秒可以刷新120次,相比之前的60Hz更加流畅,画面更加清晰,能够让用户更顺畅地在屏幕上滑动、浏览网页、玩游戏等操作。
2023-11-17
38820
一:网上交易1、淘宝链接交易:有许多朋友由于有贪便宜的心理,专挑便宜的机器,甚至便宜的离谱的机器。跟卖家联系,有的卖家会要求qq联系,这类绝逼是骗子,因为qq聊天记...
2014-08-04
27278
iOS12.4 正式版值得更新吗?iOS12.4 正式版更新方法
苹果今天凌晨给大家推送了iOS12.4 正式版,关于iOS12.4 正式版是否值得更新的问题已不必多说,iOS 12.4 很有可能是在 iOS 13 正式推出前 iOS 12 系统的最后一次系统更新了...
2019-07-23
46410
我们在使用苹果手机的时候,广告系统会跟踪记录你的使用方式和习惯爱好,然后给你显示相关的广告信息。这对我们用户来说没有一点用处,而且还有泄露隐私的可能。但只要把“...
2015-11-09
27514
在iOS9中 ,不小心删除了希望保留的照片是可以恢复的。iOS9中,只要进行简单操作,iPhone6s的照片就可以进行恢复,一起来看看吧!
2015-10-10
26521
不少果粉期待的常亮屏功能,在iPhone上也是区别的,具体来说就是,这是今年晚些时候iPhone 14 Pro系列独享功能。
2022-05-30
28541