共找到 12476 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
在 iPhone 或者 iPad 上,开启 iCloud 中的照片备份,在连接 WiFi 后本地的照片就会自动上传至 iCloud,如果想在其他设备或者电脑端下载这些照片,该如何操作呢?
2020-02-20
173795
在 iPhone 上打开“信息”,点击输入框左侧的 App Store 图标按钮就可以看到本机可用的 iMessage 应用。这些应用分为两类,一类是自带 iMessage 应用的普通 App,例如支付...
2019-04-02
13598
在苹果 iOS 14.5 和 iPadOS 14.5 Beta 4 发布八天之后的今天,苹果给大家推送了 iOS 14.5 和 iPadOS 14.5 开发者预览版 Beta 5 进行测试。
2021-03-24
18368
iOS 15.6 RC版怎么样?苹果iOS 15.6 RC版更新建议
iOS 15.6 RC版虽然无更新,但还是做了很多细节上的改进和修复,已更新到第六个版本也说明这个版本的稳定性肯定非常好,至少现阶段的iOS16不可比。
2022-07-13
22738
同一个 Apple ID 登录了多个设备时,造成了很多不必要的麻烦,我们需要一些设置上的修改,取消 Apple ID 的同步功能。
2018-07-30
111521
在iOS14.5正式版中,苹果规定应用程序需要征求iPhone手机用户的授权后,才能追踪其使用手机的在线行为数据,这意味着苹果新的隐私政策正式生效。
2021-04-27
11035
爱追剧的我,最讨厌广告了,从5秒到20秒,现在还有90秒的,我也是醉了。腾讯视频/爱奇艺视频广告怎么去除呢?如果你实在忍受不了各种视频App广告时,你可以选择在越狱后替...
2015-11-11
17934
如果想将自己的 AirPods 与新设备配对使用,例如 Mac、另一台 iPhone 甚至安卓手机,可以按照本文步骤操作。
2019-11-25
135655