共找到 12476 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
iOS 系统自带搜索工具使用攻略:Spotlight 的 4 个小技巧
Spotlight 是 iOS 系统自带的搜索工具,它的使用方式很简单,在桌面直接下滑动即可打开。Spotlight 支持搜索系统和应用内的文本、照片、文件等,还能进行单位、货币换算...
2019-05-22
41985
有的小伙伴的苹果手机可能会在屏幕上出现一个连接 iTunes 的画面,并且此时点什么都没用,什么也干不了。当显示这个画面的时候,其实当前手机是进入了恢复模式,先来说说为...
2016-01-06
622077
此篇文章主要讲解iPhone的Home键不好用或失灵时该如何处理。当然这8大方法里的最后一招,也提到了想都不用想的送售后维修这个简单粗暴“方法”。友情提示:好心总结妙招,...
2014-08-11
49127
众所周知,中国移动的网络2G是信号最好最省电的,3G是最没用的而且还费电,由于移动没有2/3/4G切换开关,所以关掉4G后会变成3G无法变成2G,不过在iOS9完美越狱推出之后,移...
2015-10-20
14575
专注模式是 iOS 15 中的一项全新功能,能在需要时帮你保持专注,或让你免受打扰。选择一种专注模式,只接收你想看的通知,就能全神贯注地完成工作。
2021-08-13
7155