共找到 12476 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
用户升级iOS14.5.1正式版后无论前摄还是后摄,在拍照时手机黑屏没有画面,且手电筒、人脸解锁也通通失效!本以为这样的现象只是暂时的,可过了一夜问题依然存在。
2021-05-18
10333
苹果在本月的4号推出了全新一代的移动操作系统 iOS13 的初代测试版,此系统支持iPhone6S及以上设备升级。小编使用iPhone7,iPhoneX,iPhoneXR 体验 iOS13测试版近半个月,...
2019-06-17
59694
今日,苹果发布了 iOS 17.2/iPadOS 17.2 正式版,版本号为 21C62,更新内容包括带来全新手记应用,为 iPhone 15 Pro 系列机型的操作按钮新增“翻译”选项,为 Apple Music ...
2023-12-12
4751
iPhone的个人热点如果一直打开有可能会被别人误连接从而消耗你手机的流量,有时你查电脑的时候电脑也有可能会共享你手机的蜂窝移动网络,这样就会消耗大量的流量;而且持续...
2016-04-26
69813