共找到 12476 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
早在iPhone XS和iPhone XR发布之前,就已经有很多关于2019年iPhone系列的传闻和报道了。你对2019年的新手机有什么期待吗?今年的苹果手机都会有哪些改动呢?
2019-01-25
10657
除了系统自带“键盘”外,iOS 上还能用哪些有特色的输入法?
从 iOS 8 开始,iPhone 就结束了无法安装第三方输入法的历史。除了系统自带输入法和用户最常用的搜狗输入法外,还有很多别具一格的第三方输入法:颜文字输入法表情包、Emoj...
2019-03-06
16596
今天凌晨,苹果正式发布了 iOS 14.6 与 iPadOS 14.6 正式版更新,iOS 14.6 正式版版本号为 18F72,其中包括AirTags的一些新功能,对苹果播客订阅的支持,最重要的是,几乎...
2021-05-25
12331
iPhone卡顿闪退怎么办?三种刷机方法详解,新手也能轻松上手
苹果手机凭借流畅的系统体验、稳定的性能表现,常年备受广大用户青睐。但随着iOS系统不断更新迭代,手机使用时间变长后,很容易出现系统卡顿、应用闪退、运行卡顿、系统故...
2026-07-30
2639
自iPhone5s推出了Touch ID指纹识别功能之后,这项功能在iOS生态中就显得越来越重要了。不过相信不只一位用户遇到过这样的事故——急着要通过指纹识别时,屏幕上却显示“请...
2015-12-03
12035
iOS 13 Beta2 “捷径” App 中的 NFC 是什么?
在 iOS 13 Beta1 中,打开“捷径”App 就可以看到 NFC 标签,但是并不能随意读写公交、门禁卡等,从这一点中可以看出苹果极有可能会在正式版中开放更多 NFC。
2019-06-25
41102