共找到 12475 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
iOS 11.3 推出后, 大家就可以自己查看iPhone 的电池健康情况,大家别看少这个百份比,这是Apple 首次将原本想隐藏起来的数值公开出来!今后,你换不换iPhone 也会按这个数...
2018-04-03
13389
在 Safari 中借助 3D Touch 完成 8 项快捷操作
iPhone6S 发布时带来了 3D Touch 功能,在推出四年之后,这个 iPhone 特有的压力触控功能似乎要被砍掉了。
2019-05-30
7346
MFi 认证(Made for iPhone/iPod/iPad 的英文缩写)是苹果公司对第三方配件的一种使用许可标识
2019-09-30
29783
iOS 12 如何查看和管理 Safari 浏览器中已保存的密码?
在 iOS 12 及更新系统当中,当您开启了“自动填充密码”功能,就不需要再重复输入密码。您可以在 iPhone “设置”-“密码与账户”中进行开启。这样无疑非常方便,但是用户...
2019-03-06
37685
相信很多人会遇到这样的烦恼,自己的设备在性能上不足以运行最新版本的iOS(或用惯了当前的系统版本),但还是会不停的收到更新请求,一个不小心点错了之后,感觉这部手机...
2018-01-10
83044
在昏暗环境或夜间开启iPhone手机的深色模式可以有效减轻眼睛疲劳,但有用户反馈称自己的 iPhone 在设置为深色模式后无法切换回浅色模式了。
2024-02-21
8913
自从iOS 9系统更新之后,随之而来的各种问题也都出现,比如iOS 9坑爹的“WiFi助手”,运用在iPad上高大上的“分屏技能”,还有最近大家也都挺关注的iOS 9通知中心模式,有...
2015-09-21
14680
微信朋友圈按钮选项怎么玩?今天微信朋友圈被“按钮选项”刷屏了,什么“朋友圈按钮选项刷屏”“你觉得我帅吗?”“你喜欢我吗?”等等什么鬼选项都有,这个要怎么玩呢?下...
2016-05-20
8351
苹果更新版本的速度非常快,我们后台很多小伙伴都在询问:安装了 iOS 12 测试版以后还能不能升级正式版?安装了iOS 12公测版后能不能升级正式版?本文就将大家所关注的问题...
2018-08-01
46090
iOS13有多少亮点自不必说,全新的黑暗模式不仅为 iPhone 带来了一种引人注目的全新外观;在 iOS 上浏览和编辑照片,登录应用程序和网站以及使用全新地图浏览世界也有了新的...
2019-07-18
9284
现在,苹果设备变得越来越重视国内的使用习惯了。比如iOS7系统内置的输入法就有了许多新的变革。不仅添加了表情图标,还可以直接打出手机通讯录联系人的名字。下面就来看看...
2014-07-08
14010
iOS 16.1 更新包括一些功能上的更改和 Bug 修复,其中包括对 iOS 16 中已包含的功能的更新、全机型支持电量百分比显示,以下为iOS 16.1Beta详细更新内容.
2022-09-15
6562