共找到 12475 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
对于习惯使用 iPhone 备忘录记录事项的小伙伴来说,iOS 17 中新增加的这项改进不可错过:在备忘录中,可以添加链接跳转到其它备忘录。
2024-03-27
4871
教你在 iPhone 7/8 Plus/X 照片编辑中加入景深模式
使用 iPhone XS 和 iPhone XR 的相片编辑功能,可以实现人像景深模式,也就是将照片中的人物突出而将背景虚化。在 iPhone 7 Plus 和 iPhone 8 Plus 等双摄设备中,相机中都...
2019-03-20
12644
现在大家买手机都在讲究性价比,虽然比起安卓手机,iPhone是没有性价比可言的,苹果只能靠生态和流畅度来取胜,但是现在苹果在流畅度也开始被人诟病,那么要在苹果手机中选...
2018-03-07
58238
iPhone手机储存容量所剩不多,想暂时卸载了不用的APP,最常用的方法是在主屏幕长按软件图标,然后点击图标左上角的“×”按钮。
2019-01-17
32611
如今,随着iPhone的普及,经常可以看到玩iPhone手机的孩子。在日常生活中,有时候不得已把iPhone手机给孩子玩,有时孩子误删、甚至删光手机中App,让你哭笑不得。如何避免...
2016-06-03
22938
适用系统:iOS 10.2.1 - 12.1.2 iPhone 的音量提示框总是显示在屏幕中央,如果正在看视频就会挡住画面。越狱后通过安装插件,把音量框调整到屏幕侧边,就可以解决这个问题...
2019-02-21
33270
总是怕被盗刷?请问怎么关闭苹果免密支付呢?打开苹果手机设备,在系统桌面依次点击进入到“设置”-“iTunes Store与Store",如下图所示:
2017-06-14
150035
苹果今天向开发者和公测用户发布了iOS 14.5和iPadOS 14.5的第七个测试版,iOS 14.5Beta7的版本号为 18E5198a。
2021-04-08
14656
2月18日,Apple Pay服务正式登陆中国区,在上线第一天,大家非常兴奋的绑卡尝试,由于人数过多,甚至一度造成苹果服务器宕机。首次试用过后,多数人给出的评价很高,用Appl...
2016-02-22
12604