共找到 12475 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
很多用户可能不知道,苹果为了帮助用户控制流量消耗,在 iOS 13 的“蜂窝移动网络”和“无线局域网”中加入了低数据模式。开启“低数据模式”后,iPhone 会通过推迟非强制...
2020-01-07
13865
iOS 12 Publice Beta 5 的新变化 | iOS 12 第五个公开测试版更新了哪些内容?
本次更新并没有出现更多的新功能,而是把重心放在了应用的细节与体验的优化。整体体验已经无限接近于 iOS 12 正式版,下面则是 iOS Public Beta 5的新变化。
2018-08-08
8106
苹果公司最近一两年的iPhone出厂时屏幕的色温调校偏暖化,一般倾向于6000~6500K这种更适合亚洲人眼缘的暖色调。然而一些国内网友把这种暖色温屏跟冷色温屏一对比后,就觉得...
2016-09-22
110930
你经常备份你的iPhone设备吗?如果是,那么你又是多久备份一次呢?但是随着时间的累积,备份文件将会对系统盘造成很大的压力,而且你恢复设备的时候也只能选择一个备份来恢复...
2014-08-15
60727
Apple ID 可以注销吗,如何修改与 Apple ID 相关的账户信息?
因为即将上线账号注销功能,几乎已经被微信取代的 QQ 再次受到众多媒体关注。用户想要注销账号的理由有很多,其中最重要的还是信息与数据的安全。其实 Apple ID 也可以注销...
2019-03-08
30610
iOS 13 beta 3 曝光的新功能:iOS 设备间通过线缆传输数据用处有多大?
Lightning to Lightning 并不是必不可少,既然是移动设备之间数据传输,完全可以使用更加便捷的 AirDrop。
2019-07-04
8294
iOS 13 首个公测版和开发者内测 Beta2 有什么区别?
苹果今天凌晨向所有用户推送了 iOS 13/iPadOS 13 首个公测版本,该版本原计划于 7 月推出。
2019-06-25
10941
苹果iPhone7 Plus如何快速开启小白点? 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【通用】,打开后我们再点击【辅助功能】。(如下图)
2016-11-21
45311
苹果在上周召开了WWDC2019全球开发者大会,会上发布了全新一代的iPhone手机操作系统iOS 13。有开发者在更新了开发者预览版系统之后发现苹果好像取消了3D Touch功能。
2019-06-12
14830
微信朋友圈总有一些用着iPhone的逗比整天在刷优越感,是不是看不下去了?终于,最近流行一个新的整蛊方法,只要简简单单发个朋友圈,就能让别人点击你的消息时瞬间闪退,百...
2015-05-18
15970
Apple Care服务全称为AppleCare Protection Plan全方位服务计划或AppleCare+全方位服务计划,此项服务可提供专家电话技术支持,以及来自 Apple 的额外硬件保修服务。
2019-10-04
75481