共找到 12475 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
GSX查询和ICCID有什么作用?查询ICCID码用于追踪丢失的iPhone,手机丢失后他人进行刷机后重新激活时会在GSX系统留下当时插的sim卡的ICCID码,此时可以根据这个ICCID码在对...
2017-01-13
112932
iOS 13公测版值得更新吗?iOS 13公测版体验感受怎么样?
今天凌晨,苹果提前推出了iOS 13的公测版本,为广大用户提供了首次体验苹果最新移动操作系统的机会,任何人都可以安装这个测试版哦!点此查看iOS 13的公测版升级教程。
2019-06-25
8214
iPhone 6s采用7000铝材质是我们常说的铝合金的一种,只不过它属于超硬铝的范畴;按照合金成分不同以及微量元素含量的多少,铝合金可依次分为一系至九系这9种,而七系就是我...
2015-12-24
12401
你觉得iOS 11.2.5怎么样?iPhone/iPad必须升级iOS 11.2.5了
现在,苹果已经关闭了iOS 11老版本的降级通道,也就是说现在的你iPhone、iPad、iPod Touch都无法再降级至iOS 11.2、iOS 11.2.1以及iOS 11.2.2。
2018-02-01
11732
很多人在下载安装APP的时候,可能由于软件安装数据丢失等原因,导致已经下载好的APP无法使用,而且这个APP图标还无法删除,一直显示在桌面。
2019-08-20
169032
iOS 13 字体管理有什么用,如何修改 iPhone 字体?
在本月初的 WWDC 2019 中,苹果公司软件工程高级副总裁 Craig Federighi 介绍了个性化字体应用服务。
2019-06-11
30718
随着“降频门”事件愈演愈烈,苹果公司上个月29号公开道歉,并降低了电池更换价格,但事件依然没有得到平息,此前就有消息称苹果将面临索赔额高达9990亿美元的集体诉讼,在...
2018-01-02
10500
2007 年,苹果在 iPhone 上首次实现了可视化语音信箱功能,而一直到 2015 年的 12 月 9 日,国内的移动用户才终于在 iOS 9.2 正式版中体验到了这项功能。而什么是可视化语...
2015-12-14
18685
iPhone X 相机里拍摄模式如何选择? | 苹果手机如何进入人像模式拍摄?
iPhone 中的强大相机功能有助于拍摄理想的照片和视频,只需在「相机」应用功能中滑动即可查看和使用不同的模式,那么不同模式究竟是用于什么情景呢?这篇文章可以带来答案...
2018-08-14
36735
iPhone升级iOS 11.3后关闭降频就不会有卡顿了吗?
其实很多用户都会有这样一个误解,认为苹果iOS 11.3推出了关闭降频功能,设备升级之后关闭降频就会不卡或是使手机变得流畅。首先我要纠正一下这个问题,降频只会造成卡顿,...
2018-03-29
16798