共找到 12475 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
老设备升不了iOS13怎么办?iOS 12.4.2正式版发布
新设备用户正美滋滋的体验着新一代移动端操作系统 iOS 13 (iOS 13.1 ),旧设备升不了iOS13怎么办?12.4.1就是最后的版本了吗?旧设备升级至12.4.1后还能升级吗?
2019-09-27
11385
iOS11.3.1正式版怎么样?iOS11.3.1正式版值得升级吗?
iOS11.3.1正式版在4月25日推送,iOS11.3.1正式版解决了部分使用第三方显示屏的iPhone 8设备触控无响应的问题,同时也提高了iPhone和iPad的安全性。
2018-04-25
17263
以前的iPhone,来电话了不想接,你会发现iPhone没有取消来电的按钮,如果你正在开会,忘了开启iPhone的静音,来电又不能取消,那真是囧爆了。iPhone取消接听来电真正的操作...
2014-07-03
9391
近日,我们后台接到好几例用户关于iPhone被锁导致被勒索的咨询,而导致手机被锁的主要原因居然是用户自己泄露了iCloud账号和密码!
2018-07-25
12457
对于 iPhone 联通用户来说,今天推送的 iOS 13.3 正式版一定要去升级,因为此次升级会同步更新 IPCC,联通用户终于可以在iPhone 上使用 VoLTE 了。
2019-12-11
12139
AirPods 固件即将更新,增加「空间音频」、「健康充电」功能
和 iOS 14 一起升级的,还有 AirPods 的新功能,不过在 iPhone 升级后这些新特性还无法使用,看来只能等待苹果推送 AirPods 固件后才能激活这些功能。
2020-06-24
7746
苹果iOS系统播放特定视频导致设备冻结怎么办?近日,有用户分享了一个iOS系统的Bug,播放特定视频会导致设备冻结,很是让人无语。
2016-11-23
6498
使用 T-Mobile 的 5G iPhone 用户启用该选项之后,可允许他们连接到运营商的 5G 独立网络,最高可以享受 3Gbps 的传输速度。
2023-02-20
3657
iOS16.2太耗电怎么办?iOS16.2续航不好可以降级吗?
iOS16.2正式版在续航方面表现不是很好,特别是iPhone 14系列手机的果粉反应耗电变严重了,或许是已经新系统添加了太多新功能的关系,还需苹果进一步优化。
2022-12-16
13701
iOS 14 Beta 8更新了什么内容?如何升级到iOS 14 Beta 8?
此次iOS 14 Beta 8系统的主题仍然是修复Bug、提升稳定性,并没有增加全新的功能。
2020-09-10
11286
今年的WWDC 2019大会除了会发布部分硬件产品外,最大的亮点就是iOS 13 的系统了,苹果好像也对本次的 iOS 13 系统下了很大的功夫,最近网络上对它的报道也越来越多,比如iO...
2019-06-03
11342
iOS 13.1不能无线快充吗?升级iOS 13.1后无线充电变慢怎么回事?
近日,很多升级iOS 13.1正式版的用户发现,设备升级到iOS 13.1正式版后好像不能进行无线快充,充电速度依然非常缓慢。
2019-10-06
11751
iCloud备份是个什么原理?iCloud备份好还是爱思助手备份好?
在使用 iPhone 手机时,当遇到需要刷机恢复系统,或换新的苹果手机时,可能会考虑一个备份的问题。iPhone 的备份方式有好几种,我们常用的一般是 iCloud 上的云备份、 iTun...
2018-11-23
23893