共找到 12475 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
在最新的 iOS 13. 3 正式版更新中,加入了对中国联通 VoLTE 的支持,如果你不想升级系统,按照以下方式升级最新版的 IPCC 也可以开启联通 VoLTE。
2019-12-13
54723
在 iOS 9 系统中,我们可以一键将一个网页或者其他文件转换成 PDF 格式的文档,并保存到 iBooks 中,但其实,并不是每个人都想要在 iBooks 中阅读 PDF 文件的。如果你拥有...
2016-03-02
8741
如何开启Siri 信息播报功能?通过 AirPods 回复信息方法教程
在 iOS 13.2 以及更新版本中,苹果为用户带来了Siri 信息播报功能,也就是收到信息时,如果佩戴着 AirPods耳机,Siri 可以播报收到的信息。
2020-05-18
48220
关于 Apple ID 的问题,总是有很多用户关注和咨询。很多用户误认为,刷机就能够清除设备内的激活锁,事实上并非如此。如果设备中有激活锁(即登陆了 Apple ID,开启“查找...
2019-03-07
200956
iPhone手机Home键迟钝这个现象你遇到过吗?iPhone做为旗舰机这么久,经常使用iPhone手机的用户会发现,iPhone手机用的时间久了,Home键反应会有迟钝现象,不怎么流畅,还能...
2015-07-17
9085
在日常使用过程中,我们还是要注意保养好我们的iPhone的。如果正确地使用和保养,就能够让iPhone长命百岁,为我们节省不少维修和更换新机的费用哦。
2015-12-29
9471
和电脑一样,iPhone手机用久了也会有很多垃圾影响使用,那怎么清理内存垃圾?安卓手机可以通过手机管家清理手机的内存垃圾,虽然苹果也有,然而并没有什么卵用,苹果手机...
2015-08-28
97215
昨天我们报道过苹果官方因税率降低 iPhone 等产品售价,买贵的可以退差价的事情,现在我们一起来看看如何退差价?没有发票能退吗?退差价的具体流程。
2019-04-02
29720
目前,使用iPhone6 Plus的手机用户非常的多,所以询问iPhone6 Plus使用方法的问题也非常多。其中,最多iPhone6 Plus用户询问的问题就是:iPhone6 Plus手机无法开机该怎么办...
2016-05-05
33150
升级iOS14 beta7之后, iPhone的流畅度有所提升,毕竟这也是第7个版本了,接下来可能再过两三个版本就会迎来iOS14正式版系统,据说iOS14将会在九月如期发布。
2020-09-04
13976
虽然iPhone的稳定性和流畅性都比安卓手机,但是用久了之后也会出现iPhone机子、死机的现象。如果出现这种状况该怎么办呢?不用着急,下面几招可以帮你解决iPhone卡机、死机...
2015-06-03
77918
如何在 iPhone14 的“健康”App 中设置医疗急救卡?
用户设置好“医疗急救卡”后,急救人员无需输入密码,从锁定屏幕就可以访问用户重要医疗信息,如查看过敏反应和医疗状况,紧急情况下的联系人等等。
2022-11-25
6015
升级 iOS 16.4.1后还能降级吗?iOS 16.4.1降级教程
虽然iOS 16.3.1已关闭验证,但目前升级iOS 16.4.1后还是可以降级到iOS 16.4正式版。
2023-04-10
15855
你是否知道iPhone在来电话的时候可以让闪光灯亮起?不仅效果十分酷炫,而且在有些特殊的情况下可以提醒你接电话以免错过重要来电哦。在iOS9系统下,设置来电闪光灯技巧如下...
2016-01-29
13435