共找到 12476 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
相比起官网和直营店来说,第三方电商平台应该是更多用户购买苹果设备的途径,动辄几百元的抵用券,不得不让人感到“真香”,非官方途径购买的设备保修会有所变化吗?
2020-01-08
20109
iOS 13.3 发送信息提示“以作为垃圾信息送达”怎么办?
iOS 13.3 中包含的改进功能可最大程度地减少“信息”App 所收到的垃圾信息,但可能会影响用户发送的某些信息。
2019-12-11
105775
苹果对充电器、数据线等 iPhone 配件设定了自己的标准,而且还在数据线接口处添加了品牌认证芯片,从而让 iPhone 拒绝与未经授权第三方数据线或外设沟通。
2020-02-20
12783
如何在 iOS 15 中将 Safari 浏览器切换回原始设计?
在 iOS 15 测试版当中,苹果为Safari 浏览器带来全新的设计元素,将地址栏和标签页面移到了屏幕底部,这一决策令自家浏览器耳目一新,但也引起了 iPhone 用户的争议。由于...
2021-09-10
21785
无论何时连接 AirPods,用户都能够在“设置”应用程序的顶部,即 Apple ID 的横幅的下方,看到一个新的易于访问的轻触式设置菜单。
2022-10-19
7092
iOS 13 新增的语音控制可以进行音频到文本转录进行听写,你可以使用语音控制来进行完整的文本编辑。语音控制适用于听写和系统命令,可以语音控制和导航整个 iOS 13 操作系...
2020-01-14
26493