共找到 12476 条与“iPhone解锁教程”相关的教程
iPhone 接到来电有时会显示小的联系人头像,有时则会全屏显示,这两种不同的显示效果该如何设置?来电全屏显示大图方法一:打开通讯录找到需要修改的联系人,点击进入后选...
2019-02-14
26528
Tage是一款功能非常强大的多任务手势插件,有了它你就可以设置状态栏滑动锁屏、上滑代替Home键、左右滑动切换程序、后台一键关闭应用、注销、重启等功能。目前,该插件已经...
2016-08-22
12395
苹果iPhoneSE壁纸怎么设置?当我们看腻系统默认的壁纸时,我们通常都会选择更换一张自己喜欢的新壁纸,那么该如何更换呢,下面就让小编来教你们苹果iPhoneSE壁纸设置教程吧...
2016-04-20
17643
今日凌晨,苹果官方正式宣布,将于北京时间 9 月 13 日凌晨 1 点举办 Apple 特别活动,也就是万众期待的秋季新品发布会了。
2018-08-31
23868
iOS 13 部分按钮无法使用 3D Touch,该功能会被取消吗?
在 iOS 13 发布之前,有爆料称 3D Touch 功能将被取消,但是并没有得到苹果的证实。在最新的测试版系统中,3D Touch 功能的确在一些场景下无法使用,目前无法判断是 Bug 导...
2019-06-10
11037
App Store 改变世界的十年 | App 设计演变过程
今年是 App Store 成立 10 周年,让我们研究一下 App Store 应用程序的界面设计演变。
2018-08-03
10741